Mémoire de Meffire Pierre de Bourdeille,... - Lot 249 - Rossini

Lot 249
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 100EUR
Mémoire de Meffire Pierre de Bourdeille, Seigneur de Brantome, les vies des Hommes illuftres et Grands, Capitaine François de son temps, à Leyde, chez Jean Sambix, le Jeune, à la Sphère, 16.. 4 volumes in-16, dos à nerfs et caissons dorés, pièce de titre rouge, reliure accidentée (coins, mors et coiffes émoussés, quelques manques) On y joint 2 volumes dont : Les anecdotes de la cour de France, fous les Rois Henry II, François II, Henry III et IV touchant Les Duels, Luxembourg, chez Andre Chevalier, imprimeur de sa majesté Impériale. 1735 Mémoires de Meffire Pierre du Bourdeille, Seigneur de Brantome, contenans Les Vies des Dames illuftres de France de son temps, à Leyde, chez JeanSambix le Jeune, à la Sphère, 1666. Non collationnés