ANONYME XIXe siècle, Les remparts de Crémieu,... - Lot 1 - Rossini

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
ANONYME XIXe siècle, Les remparts de Crémieu, Isère, lavis d'encre noire et rehauts de craie blanche sur papier de format ovale (rousseurs), non signé, signé au dos sur une étiquette “COLLECTION THIOLLIER”, 25,5x44,5 cm. PROVENANCE : collection du photographe Félix Thiollier (1842-1914)