Lot 142
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 290EUR

BACCARAT, modèle Hortensia.
Collier draperie en fils d'or jaune 18k (750) orné de neuf fleurs de cristal en camaïeu de jaune orangé.
Fermoir à bascule par une fleur de cristal. Signé. Dans son écrin d'origine.
Poids brut : 65.10 g.