Trouillebert Paul Désiré

Lot 13
Estimation :
5500 - 7000 EUR
Trouillebert Paul Désiré
TROUILLEBERT Paul Désiré , 1829-1900 Pêcheur au bord du Clain, vers 1884 huile sur toile (manques, usures et restaurations) signée en bas à gauche 61x74 cm BIBLIOGRAPHIE : C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul Désiré Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe, Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0428, p.359