TROUILLEBERT Paul Désiré

Lot 13
5 500 - 7 000 EUR

TROUILLEBERT Paul Désiré

TROUILLEBERT Paul Désiré , 1829-1900
Pêcheur au bord du Clain, vers 1884
huile sur toile (manques, usures et restaurations)
signée en bas à gauche
61x74 cm

BIBLIOGRAPHIE : C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul Désiré
Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe,
Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0428,
p.359