BESSA Pancrace

Lot 4
1 500 - 2 500 EUR

BESSA Pancrace

BESSA Pancrace , 1772-1846
Laitron à grosses fleurs (Sonchus macranthos)
aquarelle partiellement vernie (anciennes traces de papier collant
sur le bord haut)
signée en bas à gauche, porte un n°312 en bas à droite à l'encre brune
26,5x21 cm