Lot de divers dessins à l'encre, au pastel... - Lot 339 - Rossini

Lot 339
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Lot de divers dessins à l'encre, au pastel au feutre, lithographie : - Femme nue aux cheveux violets, signé en bas à gauche (illisible). 28 x 22 cm. - Scène chevaleresque aux jeunes femmes dénudées.Monogramme en bas à droite. 32.6 x 25 cm. - Portrait en buste de profil d'un jeune homme efféminé. Monogrammé ED. Dim : 55.7 x 39.5 cm. - DOORMAN Randi (XXème), croquis de femme africaine. Signé et daté en bas à droite : " Lusaka 1970". 38 x 26 cm. - Femme de dos assise sur une chaise, signé en bas à droite. 53.4 x 38.2 cm. - Femme assise, signé en bas à droite et numéroté 61/200. Légers plis. 55.5 x 38 cm.