Meuble bar en bois de placage de forme rectangulaire... - Lot 81 - Rossini

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 050EUR
Meuble bar en bois de placage de forme rectangulaire reposant sur un pied central mouluré ouvrant par un vantail pivotant à décor d'un panneau peint sous verre d'un paysage de la savane en camaïeu de rouge sur un fond moucheté or. Il découvre un intérieur plaqué de citronnier à trois étagères circulaires surmontées d'un caisson ouvrant par un abattant orné d'une peinture sous verre représentant deux jeunes femmes vêtues à l'antique jouant de la musique et tenant une amphore. Intérieur du caisson foncé de glace et surmonté de deux petits tiroirs. Travail des années 50 de style Art Déco Hauteur : 140 cm ; Largeur : 100 cm ; Profondeur : 46 cm 1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV 2. RETRAIT DES LOTS : SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26 3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS : CONTACT AU (0)6 03 02 12 08
Mes ordres d'achat