Lot 18
300 - 400 EUR

WMF
Coupe en métal argenté à décor en relief, le bassin figurant le visage d'une jeune fille endormie couronnée de fleurs (Probablement Ophélie). L'aile formée de rameaux de joncs tressés.
Signé A. MEYER - Poinçon WMFB
Epoque Art Nouveau
Long. : 28,5 cm
Légères oxydations

Mes ordres d'achat