Ecran coulissant, la feuille en papier peint... - Lot 411 - Rossini

Lot 411
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Ecran coulissant, la feuille en papier peint sur fond or de fleurs.
Manche en bois à décor de papillons, insectes et fleurs en laque or en iramakié et takamakié.
Japon, XIXe siècle. Manche : 26 cm.

Sliding screen, painted paper leaf on gold background.
Wooden handle decorated with iramakié and takamakié butterflies, insects and flowers.
Japan, XIXth century.
Mes ordres d'achat