Les jonques (2) Eventail, la feuille en... - Lot 393 - Rossini

Lot 393
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Les jonques (2) Eventail, la feuille en soie contrecollée sur papier peinte à la gouache de nombreux personnages voguant sur l'eau. Revers : volatiles et fleurs. Monture en ivoire (Elephas Maximus) à décor grain de riz. Les panaches à décor en Iramakié. Rivure en kamé-kané. Japon, fin ère Meiji. 10'' - 27 cm. Fan, gouache painted silk leaf, glued on paper. Ivory rice grain décor ivory (Elephas Maximus) frame. Iramakié guards. Kamé-kané rivet. Japan, end of Meiji era.
Mes ordres d'achat