Lot 369
600 - 800 EUR
Résultat : 200 EUR

Eventail en plumes de canards blancs peintes à la gouache d'oiseaux et de fleurs.
Monture en ivoire (Elephas Maximus) sculpté.
Chine, vers 1850. 10'' - 27 cm.

Fan, gouache-painted white duck feathers.
Carved ivory (Elephas Maximus) frame.
China, circa 1850.
Mes ordres d'achat