Les oiseaux (2) Eventail, la feuille en... - Lot 324 - Rossini

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Les oiseaux (2) Eventail, la feuille en soie pailletée peinte d'oiseaux et de fleurs. Monture en os repercé, sculpté et peint. Les panaches en corne. Signé au dos « Creuzy, 48 rue Meslay » Bélière. Dans une boîte de « Creuzy, 48 rue Meslay, Paris ». Vers 1910. 8'' - 22 cm. Fan, sequined painted silk leaf. Pierced carved and painted bone frame. Horn guards Signed on the back “Creuzy 48 rue Meslay, Paris”. Circa 1910.
Mes ordres d'achat