Les amies Eventail, la feuille en soie bleue... - Lot 313 - Rossini

Lot 313
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 250EUR
Les amies
Eventail, la feuille en soie bleue peinte à la gouache de trois cartels où deux amies se promènent en pleine nature.
Ajouts à la peinture d'or simulant des écailles.
Monture en nacre blanche.
Signé et daté à gauche : N. Harrison 1907. 10'' 1/2 - 28 cm.

Fan, gouache-painted blue silk leaf with golden paint.
White mother-of-pearl frame.
Signed and dated on left side : “N. Harrison, 1907”.
Mes ordres d'achat