Portraits d'animaux Projet de feuille d'éventail,... - Lot 308 - Rossini

Lot 308
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Portraits d'animaux
Projet de feuille d'éventail, peint sur peau : chevaux, chats, chiens, âne, bœuf etc.
Signé et dédicacé « Souvenir de bien profonde amitié HenriCain ».
Vers 1900.
D. 68 cm.
Dans un cadre (manque la vitre).
50 x 85 cm (taches)

Skin painted fan leaf project.
Signed and dedicated “ Souvenir de bien profonde amitié Henri Cain”.
Circa 1900.
Mes ordres d'achat