L'enlèvement d'Hélène Eventail, la feuille... - Lot 251 - Rossini

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
L'enlèvement d'Hélène
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de la célèbre scène de l'enlèvement d'Hélène accompagnée de ses servantes.
Revers : paysage.
Monture en corne façon écaille gravée et incrustée de clinquant or et argent.
(Acc.)
Fin XIXe siècle. 9" 3/4 - 26 cm.

Fan, gouache-painted paper leaf.
Engraved horn frame, worked to look like shell, inlaid with gold and silver tinsel.
End of XIXth century.
Mes ordres d'achat