Lot 248
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Erotique 2
Eventail double-entente, la feuille en papier peint à la gouache des ébats amoureux de trois couples. Sur la face, une femme solitaire près de rochers.
Monture en bois laqué orange moucheté or.
(Taches)
Fin XIXe siècle. 11" - 29,5 cm.

“double-entente” fan, gouache-painted paper leaf.
Orange lacquered wooden frame, gold speckled.
Stains.
End of XIXth century.

Mes ordres d'achat