Lot 237
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 400 EUR

La baignade des canetons
Eventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache de canetons en file indienne prêts à plonger dans l'étang au soleil couchant. Signé à droite « A. Thomasse ».
Revers signé à gauche « A. Rodien Paris »
Monture en bois noirci gravé et doré. Bélière.
Vers 1895. 13" - 35 cm.

Fan, gouache-painted black gaze leaf.
Signed “A. Thomasse”.
Reverse signed “A. Rodien Paris”.
Engraved blackened and golden wooden frame.
Loop.
Circa 1895.
Mes ordres d'achat