Halte dans un village espagnol. Eventail,... - Lot 231 - Rossini

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Halte dans un village espagnol. Eventail, la feuille en peau peinte à la gouache. Au centre, deux cavaliers à l'arrêt conversent avec deux jeunes femmes. A gauche, une fleuriste charge des pots de fleurs sur un âne, un homme réfléchit à un éventuel achat. A droite, des cavaliers galopent au loin. Signé à droite : A. Montiagut. Monture en nacre repercée, gravée. Bélière. (Acc. à un brin) Vers 1890 13'' -35 cm. Fan, gouache-painted skin leaf. Signed A. Montiagut. Pierced and engraved mother-of-pearl frame. Loop. Damaged on a stick. Circa 1890.
Mes ordres d'achat