Les oiseaux parmi les fleurs Eventail, la... - Lot 228 - Rossini

Lot 228
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
Les oiseaux parmi les fleurs Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de trois moineaux branchés sur des fleurs. Signé à gauche Billotey. Monture en écaille brune (Eretmochelys Imbricata). Vers 1890. 11'' 3/4 - 32 cm. Fan, gouache-painted silk leaf. Signed left : Billotey. Brown shell (Eretmochelys Imbricata) frame. Circa 1890.
Mes ordres d'achat