Lot 228
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 500 EUR

Les oiseaux parmi les fleurs
Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache de trois moineaux branchés sur des fleurs.
Signé à gauche Billotey.
Monture en écaille brune (Eretmochelys Imbricata).
Vers 1890. 11'' 3/4 - 32 cm.

Fan, gouache-painted silk leaf.
Signed left : Billotey.
Brown shell (Eretmochelys Imbricata) frame.
Circa 1890.
Mes ordres d'achat