Eventail bijou Eventail de type brisé en... - Lot 213 - Rossini

Lot 213
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Eventail bijou Eventail de type brisé en ivoire (Africana Loxodonta) les panaches en argent sertis de grenats et de turquoises. Sur le panache un médaillon émaillé représente un amour. Bélière. Dans son coffret en bois recouvert d'écaille (Eretmochelys Imbricata). (Coffret accidenté) Vers 1880. 6'' 1/2 - 18 cm. Brisé ivory (Africana Loxodonta) fan. Silver guards crimped with garnets and turquoises. Loop. In a wooden casket covered in shell (Eretmochelys Imbricata). Damaged casket. Circa 1880.
Mes ordres d'achat