La demande en mariage Eventail, la feuille... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
La demande en mariage Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Dans un jardin, près d'une pièce d'eau, un jeune homme est assis près d'une jeune femme, à qui il tient la main. Près d'eux, fruits et légumes sur une nappe. Signé M. Rodrigue et daté 1879 Revers : un jeune couple se dirige vers une maison. Monture en nacre repercée, gravée et incrustée de clinquant. Bélière. Vers 1879. 10'' - 27 cm. Fan, gouache-painted paper leaf. Signed M Rodrigue and date 1879. Pierced, engraved mother-of-pearl frame, inlaid with tinsels Loop. Circa 1879.
Mes ordres d'achat