Lot 175
250 - 300 EUR
Résultat : 150 EUR

La présentation au roi
Eventail, la feuille en papier chromolithographié d'une scène où une jeune femme s'incline devant le roi. De part et d'autre, deux grands vases.
Revers : un enfant présente un chat devant un miroir.
Monture en bois laqué noir et or, à décor d'oiseaux et de fleurs polychromes. Bélière.
Vers 1850. 10'' - 27 cm.

Fan, chromolithographed paper leaf.
Black and gold lacquered wooden frame.
Loop.
Circa 1850.
Mes ordres d'achat