Lot 172
150 - 200 EUR
Résultat : 140 EUR

Les papillons et les fleurs
Ecran-soleil en forme d'écusson.
La feuille en tissu crème peinte à la gouache.
Manche en bois laqué noir à décor or.
(Coupure)
Vers 1840. Haut. : 30 cm.

“Sun” screen.
Gouache-painted cream colored fabric leaf.
Black lacquered wooden stick with golden decorations.
Cuts.
Circa 1840.
Mes ordres d'achat