Lot 170
250 - 300 EUR
Résultat : 420 EUR

La chasse au faucon
Eventail, la feuille en papier imprimé de trois cartels sur un fond bleu nuit à décor or d'architectures néo-gothiques. Un couple de cavaliers part à la chasse au faucon.
Revers : couple assis, en costumes XVIIIe siècle.
Monture en nacre gravée et incrustée de clinquant or et argent.
(Rest.)
Vers 1840. 10" - 27 cm.

Fan, printed paper leaf.
Engraved mother-of-pearl frame, inlaid with golden and silvery tinsels
Repairs.
Circa 1840.
Mes ordres d'achat