Lot 166
120 - 150 EUR
Résultat : 140 EUR

Les guirlandes de la Restauration
Eventail de type brisé en corne repercée et peinte à la gouache de cinq guirlandes des fleurs de la Restauration : roses, pensées, et myosotis.
Vers 1830. 5" 1/2 - 15,5 cm.

Brisé fan made of pierced gouache-painted horn.
Circa 1830.
Mes ordres d'achat