Lot 157
250 - 300 EUR
Résultat : 80 EUR

A l'abri des regards
Eventail, la feuille en papier imprimé, rehaussé à la gouache, d'un cartel sur un fond noir à motif doré simulant un tulle.
Monture en métal filigrané et émaillé bleu, brun et vert.
(Acc. & rest.)
France pour la feuille, Chine pour la monture.
Vers 1830. 9" - 24 cm.

Fan, pinted paper leaf, highlighted with gouache.
Filigreed and blue, green and brown enamelled metal frame.
Damaged, repairs.
Leaf : France / Frame : China
Circa 1830.

Mes ordres d'achat