Lot 151
600 - 800 EUR
Résultat : 300 EUR

La chèvre nourricière
Eventail, la feuille en papier gravé à l'eau-forte et rehaussé à la gouache d'un enfant nourri par le lait d'une chèvre, sous le regard d'un pâtre et d'une chasseresse.
Revers : Pâris et Oenone.
Monture en acier, les panaches guillochés et bordés de perles facettées.
Vers 1830. 8" - 22 cm.

Fan, etched paper leaf, highlighted with gouache.
Steel mount, guilloche guards, edged with facetted beads.
Circa 1830.

Mes ordres d'achat