Lot 148
150 - 200 EUR
Résultat : 50 EUR

Eventail en plumes de canards blancs peintes à la gouache d'oiseaux fantastiques.
Monture en bois laqué à décor or.
France, époque Charles X, vers 1825. 9'' - 24 cm.

Gouache-painted white duck's feathers fan.
Lacquered wooden frame with golden decorations.
France, Charles X period, circa 1825.
Mes ordres d'achat