Lot 147
200 - 300 EUR

Eventail en plumes de canard blanc peinte à la gouache d'oiseaux fantastiques et de fleurs.
Monture en corne façon écaille (Eretmochelys Imbricata) repercée et piquée d'acier.
France, époque Charles X.

Gouache-painted white duck's feathers fan.
Pierced horn frame made as shell, stell inlaid.
France, Charles X period.

Mes ordres d'achat