Lot 134
300 - 400 EUR

Lyres d'argent
Eventail, la feuille en soie blanche appliquée de feuilles métalliques couleur argent découpées.
Monture en nacre incrustée de paillettes d'acier.
(Usures, petits manques)
Vers 1810.
6" - 16 cm.

Fan, white silk leaf applied with cut silvery plaques.
Mother-of-pearl frame, inlaid with steel sequins.
Signs of wear, light missing pieces.
Circa 1810.

Mes ordres d'achat