Lot 131
120 - 150 EUR
Résultat : 100 EUR

Chinoiserie
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de chinoiseries.
Monture en bois teinté noir à décor doré.
(Acc.)
Vers 1800. 6'' 1/2 - 17.5 cm.

Fan, gouache-painted paper leaf.
Black-dyed wooden frame with golden parement.
Damaged.
Circa 1800.

Mes ordres d'achat