Lot 130
100 - 150 EUR
Résultat : 70 EUR

Zéphyr et Flore
Eventail, la feuille en papier gravé à l'eau-forte et rehaussé à la gouache de Flore sur son char accompagné par le jeune Zéphyr. Mention « Duvelleroy » à gauche.
Monture squelette en ivoire (Africana Loxodonta).
Feuille, XIXe siècle.
Monture XVIIIe siècle. 10" 1/2 - 28,5 cm.

Fan, etched paper leaf, highlighted with gouache.
“Duvelleroy” on the left.
Skeleton ivory (Africana Loxodonta) frame.
Leaf : XIXth century / Frame : XVIIIth century.

Mes ordres d'achat