Zéphyr et Flore Eventail, la feuille en... - Lot 130 - Rossini

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Zéphyr et Flore Eventail, la feuille en papier gravé à l'eau-forte et rehaussé à la gouache de Flore sur son char accompagné par le jeune Zéphyr. Mention « Duvelleroy » à gauche. Monture squelette en ivoire (Africana Loxodonta). Feuille, XIXe siècle. Monture XVIIIe siècle. 10" 1/2 - 28,5 cm. Fan, etched paper leaf, highlighted with gouache. “Duvelleroy” on the left. Skeleton ivory (Africana Loxodonta) frame. Leaf : XIXth century / Frame : XVIIIth century.
Mes ordres d'achat