Lot 126
150 - 200 EUR
Résultat : 50 EUR

Occupations chinoises
Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et chenillée au fil d'or d'occupations supposées chinoises et rêvées par des européens.
(Usures & rest.)
Feuille vers 1780 ; Monture vers 1900. 10" - 27 cm.

Fan, gouache-painted silk leaf, golden-thread sown.
Wooden frame.
Signs of wear, repairs.
Leaf : circa 1780 / Frame : circa 1900.

Mes ordres d'achat