Lot 125
120 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

Ecran en tissu brodé aux fils de couleurs, sur armature de sparterie.
Manche en métal sur âme de bois.
(Manques)
Ecole indienne, XVIIIe siècle. Manche : 36,8 cm. - Feuille : 25,5 cm.

Screen made of color-thread embroidered fabric, plaiting frame.
Metal stick on wood.
India, XVIIIth century.
Mes ordres d'achat