Lot 124
250 - 300 EUR

Lot de deux éventails
Eventail, la feuille en papier imprimé rehaussé à la gouache de trois cartels. Au centre, un autel de l'amour et des torches enflammées. De part et d'autre, fleurettes.
On y joint un éventail, la feuille en papier imprimé et rehaussé en grisaille sur le thème de l'amour.
(Usures, manque un pli & rest.)
Montures en bois.
Fin XVIIIe siècle. 10" 1/2 - 28,5 cm.

Two fans :
Fan, printed paper leaf, highlighted with gouache.
In addition, a fan, printed paper leaf highlighted in grisaille.
Signs of wear, missing pieces, repairs.
Wooden frames.
End of XVIIIth century.
Mes ordres d'achat