Les assignats (2) Eventail plié, feuille... - Lot 122 - Rossini

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Les assignats (2)
Eventail plié, feuille en papier imprimé d'un trompe-l'œil d'assignats.
Revers d'après les « Papillonneries humaines » de Charles Germain de Saint-Aubin. Mention à droite « Gayot à Paris ».
(Usures & rest.)
Monture en bois.
Fin XVIIIe siècle. 10'' - 27 cm.

Folding fan, printed paper leaf.
Wooden frame.
End of XVIIIth century.

Mes ordres d'achat