Musique au jardin Feuille d'éventail en... - Lot 100 - Rossini

Lot 100
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Musique au jardin Feuille d'éventail en peau peinte à la gouache d'un couple de musiciens assis sur le rebord d'un bassin. Sur les côtés, vases, fruits et symboles musicaux. Revers : navire toutes voiles dehors battant pavillon hollandais. (Usures) Vers 1780. 14 cm. Gouache-painted skin leaf. Sign of wear. Circa 1780
Mes ordres d'achat