Lot 100
60 - 80 EUR
Résultat : 30 EUR

Musique au jardin
Feuille d'éventail en peau peinte à la gouache d'un couple de musiciens assis sur le rebord d'un bassin. Sur les côtés, vases, fruits et symboles musicaux.
Revers : navire toutes voiles dehors battant pavillon hollandais.
(Usures)
Vers 1780. 14 cm.

Gouache-painted skin leaf.
Sign of wear.
Circa 1780

Mes ordres d'achat