Lot 99
80 - 100 EUR
Résultat : 50 EUR

Les fleurs en paille
Eventail, la feuille en soie appliquée de fleurs en marqueterie de paille multicolores.
Monture squelette en ivoire (Africana Loxodonta) appliqué de marqueterie de paille.
(Usures, taches & manques)
Vers 1780 10'' - 27 cm.

Fan, silk leaf applied with multicolor straw marquetry
Skeleton ivory (Africana Loxodonta) frame applied with multicolor straw marquetry
Stains, signs of wear, missing pieces.
Circa 1780.
Mes ordres d'achat