Lot 98
150 - 200 EUR
Résultat : 70 EUR

Les joueurs de cartes
Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache et chenillée au fils d'or.
Au centre de la composition, trois personnages assis autour d'une table jouent aux cartes.
De part et d'autre vases de fleurs, le tout surmonté d'une draperie.
Monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé, gravé et incrusté or et argent.
(Rest., manques & usures)
Vers 1780. 10'' - 27 cm.

Fan, gouache-painted silk leaf with golden threads.
Pierced, engraved ivory (Africana Loxodonta) mount, inlaid with gold and silver
Repairs, missing pieces, signs of wear.
Circa 1780.

Mes ordres d'achat