Lot 93
200 - 300 EUR
Résultat : 100 EUR

Gloire à Minerve
Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache pailletée, chenillée.
Revers : reprise à la plume.
Monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé, gravé, sculpté et incrusté d'or et d'argent.
(Rest., coupures & manques)
Vers 1780. 10'' - 27 cm.

Fan, sequin gouache-painted silk leaf.
Pierced, engraved and carved ivory (Africana Loxodonta) mount, inlaid with gold and silver.
Repairs, cuts, missing pieces.
Circa 1780.

Mes ordres d'achat