Lot 86
400 - 500 EUR
Résultat : 150 EUR

« Le Costume Espagnol »
Eventail, la feuille en papier découpé au canivet, illustré de personnages en costumes espagnols, lithographiés et rehaussés à la gouache.
Monture en os repercé, peint au vernis.
(Rest. & usures)
Vers 1780 9'' 1/2 - 25.5 cm.

Fan, lithographed paper highlighted with gouache leaf.
Pierced, varnish-painted bone frame.
Repairs, signs of wear.
Circa 1780.

Mes ordres d'achat