Lot 47
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 850 EUR

Le sacrifice de Jephté
Eventail, la feuille en papier doublé peau, peinte à la gouache, de Jephté sacrifiant sa fille à la suite d'un vœu imprudent.
Monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé, sculpté, burgauté, peint au vernis.(rest.)
Vers 1755. 10" - 27 cm.

Fan, gouache-painted paper leaf, skin-lined
Pierced, carved and varnish-painted ivory (Africana Loxodonta) frame with mother-of-pearl inlays.
Repairs.
Circa 1755.

Mes ordres d'achat