Lot 41
300 - 400 EUR

Pastorale
Eventail, la feuille en papier gravé en taille-douce et rehaussé à la gouache verte. Au centre, un joueur de flûte et une chanteuse. Sur les côtés, la partition et les couplets d'une pastorale dans des encadrements rocaille.
Au revers, partition d'un « Air tendre ».
Monture en os repercé.
(Coupures, manques & acc.)
Vers 1750. 10'' - 27 cm.

Fan, intaglio engraved paper leaf, with green gouache highlights
Pierced bone frame.
Cuts, missing pieces, damaged.
Circa 1750.

Mes ordres d'achat