Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR

Partie de service de couverts en argent, modèle à médaillons et enroulements feuillagés, gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne, composé de :
- Six cuillères et six fourchettes de table
- Douze cuillères et douze fourchettes à entremets
- Onze petites cuillères
- une cuillère à ragoût
Sur manche fourré :
- Une pelle à poisson
- Un couvert à salade (deux pièces) les hauts rapportés
- Une pelle à petits fours
- Deux pelles à hors-d'œuvre
- Douze couteaux de table
- Douze couteaux à dessert, les lames en argent
Poinçons des Essayeurs Aleksandr NikolayevichMitin et Edouard FedorevitchBrandenbourg
Orfèvre Sazikov, avec la marque du privilège impérial
Saint-Pétersbourg 1856
Titre 84 (875)
Poids net des pièces autres que celles sur manche : 3k 694
Poids brut des pièces sur manche : 2k 440
(78)
(les lames des couteaux de table changées)
Mes ordres d'achat