Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR

Bouillon couvert et son présentoir en vermeil, de forme circulaire, les bordures à motifs losangiques et pastilles, les anses géométriques, le couvercle surmonté de la prise formée d'un anneau en serpent.
Poinçon de l'orfèvre L.R. Ruchmann,insculpation 1811
Paris 1811-1819
Sans poinçon de l'orfèvre sur le corps
Haut : 9,5 cm. - Diam. : 13 cm. - Diam. du présentoir : 17,7 cm.
Poids : 508 g.
(petites usures)
Mes ordres d'achat