Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR

Onze gobelets à liqueur en argent, à fond plat, modèle (variantes) à filets ou uni ; pour trois, gravés d'un monogramme dans un écu, poinçon du Maître orfèvre difficile à lire, peut être Claude-Noël Dupuis, reçu en 1789 ; pour deux, poinçon du Maître orfèvre incomplet, Paris 1789-1792 ; pour six, Poinçon du Maître orfèvre Gabriel Marguerit, reçu en 1768 et d'un poinçon de Maître orfèvre incomplet, Paris 1789-1792.
Poids : 212 g.
Mes ordres d'achat