Lot 175
Estimation :
450 - 700 EUR
Résultat : 750EUR

Un plat ovale et un petit plat rond en argent, la bordure à contours et moulures de filets ; le plat ovale gravé postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte et d'un monogramme, poinçon du Maître orfèvre difficile à lire,attribué au Maître orfèvre Louis Ier Millerand, reçu en 1743, Grenoble 1763-1768 ; sur le plat rond, traces d'armoiries,gravé sous la bordure de la lettre D, poinçon du Maître orfèvre Antoine-Jean Duhamel, reçu en 1737, Paris 1750-1751.
Dimensions du plat ovale : Long. : 35 cm. - Larg. : 26 cm.
Diam. du plat rond : 24 cm.
Poids total : 1k 573
Mes ordres d'achat