Lot 171
Estimation :
700 - 1000 EUR

Boîte à pillule ronde en alliage d'or jaune 9K (375) , le fond et le couvercle guillochés de cercles concentriques, la prise formée d'un demi cercle retenu par une agrafe godronnée, le pourtour ciselé de grecques stylisées.
Signée Cartier London H 5512.
Vers 1950.
Diam. : env. 3 cm. - Poids brut : 25,58 g.
Dans un écrin.
Mes ordres d'achat