Lot 98
300 - 500 EUR
Résultat : 800 EUR

Pendentif en or jaune 18K (750) stylisé d'une clé à mollette enserrant un diamant taillé en brillant.
Signé G. Jonemann.
Vers 1975.
Ht. : env. 5,5 cm. - Poids brut : 11,83 g.
Dans un écrin.
Ce bijou a remporté en 1975 le premier prix du «Diamonds International Awards», organisé par De Beers à New York.
Mes ordres d'achat